Двери Forest. Признаки качественных дверей.

Двери Forest. Признаки качественных дверей.

Двери из массива сегодня считаются одними из самых востребованных. Но, что представляет собой массив? Этим термином обозначаются изделия, которые состоят из дорого материала, а не обтянуты им. Зачастую массив в традиционном понимании – это дорогая порода дерева.

 

Двери из таких материалов обладают массой преимуществ, но чтобы не потерять средства, необходимо для начала разобраться в преимуществах и недостатках, а также узнать, какие характеристики присущи качественному изделию. Кстати, двери из массива под нестандартные замеры доступны к заказу у нас на фабрике Forest.

Главное, что стоит помнить – дверь из массива никогда не будет стоить дёшево, поэтому если в магазине Вам предлагают вполне заманчивую цену, то скорей всего это подделка или при изготовлении использовался совершенно другой материал.
Преимущества дверей из массива от фабрики Forest
Конечно, в первую очередь стоит отметить экологичность и природность. Но, тем не менее, это не единственные плюсы, которыми обладают двери из массива от фабрики Forest. Таким образом, можно отметить:

  • долговечность и надежность, при условии правильного ухода;
  • отличные звуко и теплоизоляционные свойства у качественных изделий;
  • кроме того массив сосны северных регионов обладает своими достоинствами, которые присущи данной древесине.

Древесина хвойных пород плотная, прочная и смолистая. Наличие смолы не только минус, но и плюс. Она предохраняет дерево от гнили и уменьшает теплопроводность.
Достоинствами древесины сосны можно назвать прочность, лёгкость и удобство в обработке, устойчивость к гниению и расщеплению. При усушке сосна не коробится.
Не стоит также забывать и о том, что двери из массива Forest обладают эстетичностью, презентабельностью. Они обрабатываются вручную и покрываются лакам, красками и эмалями ведущих итальянских производителей. Деревянные двери способны отлично впитывать излишки влаги, а при надобности возвращать их. И конечно, преимуществом является тот факт, что дверь из дерева довольно просто обрабатывать.

Характеристики присущие качественному изделию:
  1. Перед покупкой двери, следует внимательно её осмотреть. Если она имеет искривления, то это признак некачественного изделия. Чтобы определить их наличие, смотреть нужно с торца или использовать прямую рейку.
  2. Качественная дверь обладает идеальной геометрией. Именно поэтому нужно самостоятельно или просить консультанта измерить все диагонали. Допускаются отклонения не более чем в 1,5 мм.
  3. Кроме того, стоит обратить внимание на декоративные элементы. Между ними и самим полотном не должно быть больших зазоров. Если же они имеются, то вся декорация очень быстро отпадет, а это признак двери плохого качества.
  4. Проверить стоит также и покрытие, которое было использовано. В этом помогут тактильные ощущения. Качественное изделие не должно иметь бугорков.
  5. И конечно не стоит упускать из виду вставки. Они должны быть хорошо закреплены, так, чтобы при открытии и закрытии двери они не тряслись и не дребезжали.
  6. Если изделие включает в себя стеклянные вставки, они также должны быть хорошо вмонтированы. Поэтому при передвижении оно не должно двигаться, как и наличники, удерживающие стекло.

В дополнении к вышеперечисленным параметрам, не стоит забывать о том, что качественное изделие должно обладать сертификатом качества. Такая документация в последнее время выдается для всех товаров, которые изготавливаются в соответствии со всеми нормами и при условии соблюдения технологии.

Продукцию фабрики Forest знают и любят в более чем в 41 регионе России. Forest выпускает межкомнатные двери и элементы интерьера из натурального массива сосны уже более 20 лет. Всего в номенклатуре фабрики более 70 ти наименований. Лидеры продаж по России: модели «Victoria», «Julia», «Julia 3.0», «Provance», «London», «Bondy», а так же интерьерные многослойные стеновые панели.
Предприятие по праву может гордиться многочисленными наградами с престижных региональных и всероссийских выставок. Продукция награждена премией «Лучший товар года» и имеет ряд сертификатов качества.